20.03.2024

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая

Первые несколько недель начала весны остались позади. Морозы постепенно отступают, а на смену им приходят теплые деньки. Но пока на дворе все еще межсезонье, важно подбирать правильные аутфиты, и один из главных коварных элементов здесь — обувь. Советуем учиться на чужих ошибках: собрали самые распространенные промахи, которые нельзя повторять.

Легкая обувь с первых дней

Как бы мы ни ждали наступления весны, сразу сильно радоваться не стоит. К сожалению, теплая погода во многих регионах наступает далеко не с марта, поэтому важно терпеливо переждать период смены времени года. Демисезонную обувь лучше попридержать до тех пор, пока температура не стабилизируется от 0 градусов и выше.

Если все же не терпится выгулять весенние ботинки, в легкий мороз надевайте теплые носки или колготы.

Замша

Замшевую обувь мы все любим за красивую текстуру, мягкость и комфорт. При всех достоинствах она сложна в уходе и легко промокает — делать на нее все ставки нельзя. В сырую погоду, когда тает снег и льют дожди, лучше повременить с замшей, ведь вы рискуете не только испортить нежный материал, но также промокнуть и заболеть.

Если на улице присутствует легкая сырость, обязательно используйте водоотталкивающий спрей для обуви, который поможет сохранить замшу.

Неправильная высота

Высота обуви должна быть универсальной и походить под ваше строение тела. Правильно подобранные ботинки подчеркивают красоту ног, не перетягивают их в обхвате и не делают визуально короткими.

Также не стоит покупать высокие сапоги в качестве основной пары обуви на весну. Обувь выше колена не будет универсальным вариантом. Лучше присмотреться к полуботинкам, ботильонам, челси.

Обувь с узким мысом

Элегантность или здоровье? Мы выбираем второй вариант, и вам советуем. В случае с обувью красота не стоит жертв, если только вы не хотите получить проблемы с суставами и боли в ногах. Ботинки для каждодневной носки должны быть комфортными, подходящими по ширине и подъему.

Выбирайте те, которые позволят стопе максимально свободно располагаться внутри, не сжимая пальцы в кучу.

Тугие застежки

Обувь с тугой застежкой на щиколотке или узкая в обхвате — плохая идея. Обязательно ориентируйтесь на объем ноги при выборе пары на каждый день. Слишком плотные ботинки нарушат кровообращение и создадут отек, что после долгого рабочего дня будет и выглядеть, и ощущаться плохо. Отекшие перетянутые ноги — не наша цель.

Высокий каблук

Еще один манящий вариант, который не подходит для ежедневного ношения — высокие каблуки. Всем давно известно об их вреде: нагрузка на позвоночник, варикоз, остеохондроз и дальше по списку.

Зачастую мы к вечеру немного отекаем. Выбирать обувь лучше всего, когда вы знаете, как чувствуют себя ваши ноги в конце дня. Чтобы будущая пара была удобной не только по утрам, выбирайте ботинки с небольшим запасом в объеме.

Болезни опорно-двигательного аппарата сейчас не в моде, поэтому мы выбираем обувь на небольшом каблуке — до 5 сантиметров. Это отличный вариант, который и безопасен, и элегантен.

Яркая обувь

Нет ничего удивительного в том, что весной нас тянет на яркие краски. Тем не менее, при выборе обуви следовать за естественными желаниями стоит с осторожностью. Если ваш гардероб состоит из преимущественно базовых вещей, и вы не имеете универсальной пары обуви, покупать ярко-розовые или зеленые ботильоны будет не самой хорошей идеей.

Для начала стоит приобрести пару, которая подойдет под любой образ из вашего гардероба. После того, как база будет закрыта, можно открываться экспериментам с цветом.

Пренебрежение удобством

Лучше потратить больше времени и найти похожую пару обуви, которая будет не только красивой, но и удобной для ежедневной носки.

Надежды на то, что обувь разносится

Надежда умирает последней. Особенно на то, что желанная обувь со временем разносится. Увы, эта стратегия редко бывает успешной. Пока вы пытаетесь «приручить» новую пару, она причиняет вашим стопам дискомфорт и вред. К тому же, 100% гарантии изменений через пару дней, недель или месяцев не существует. Лучше сразу выбирать удобную обувь и не создавать лишних проблем.

Выше мы уже говорили о том, что обувь должна быть комфортной. Как бы сильно вы ни влюблялись в пару наикрасивейших полусапожек, носить их через боль, натирание и прочие неудобства нельзя. Это опасно для здоровья и не стоит мучений.

Источник: https://www.wday.ru/moda-shopping/trendi/9-oshibok-pri-vybore-obuvi-na-vesnu-2024-kotorye-sovershaet-kazhdaya/

 

<< Вернуться в список событий Подписаться >
закрыть

Имя*:
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения:
E-mail*:
Телефон:
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
+ 0
Мир! Труд! Май!
27.04

С Первым Мая!

Минуточку внимания, дорогие покупатели Филион!
24.04

У нас тут такое, что точно нельзя пропустить!

Самые модные и небанальные сочетания оттенков весны-2024
22.04

Вот так всегда бывает: начинается новый сезон – и снова непонятно, что носить. Боремся с этим противным чувством модными шпаргалками!

Вишня в шоколаде
18.04

Примеры самого «вкусного» окрашивания этой весны

Как собрать идеальный образ для весеннего свидания
10.04

Весна — пора прогулок и ярких свиданий, а также отличный повод примерить новые образы. Настраивайтесь на романтичную волну и выбирайте стильные наряды на выход.

Трикотажные кардиганы
08.04

Безусловный мастхэв сезона

КРУЖЕВО И БЕЛЫЙ ЦВЕТ
04.04

ТРЕНДОВЫЕ ПЛАТЬЯ ВЕСНЫ 2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру
02.04

Избегайте их, чтобы не обречь себя на провал в новом сезоне

Модные приёмы богатых женщин
28.03

8 оттенков в одежде, которые делают образ дорогим

Боб-переросток
26.03

7 способов носить самую универсальную и эффектную стрижку этой весны

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая
20.03

На это важно обратить внимание при выборе сезонной пары.

Какие аксессуары весной и летом 2024 будут носить все
14.03

Если мечтаете выглядеть эффектно, но обновлять гардероб основательно не готовы, то присмотритесь к актуальным аксессуарам. Они станут стильным и запоминающимся акцентом даже в самом невзрачном образе

Настоящий французский стиль
12.03

5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Поздравляем с 8 Марта
07.03

С праздником!

Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
07.03

Чтобы самая популярная вещь гардероба не сыграла с вами злую шутку, рассказываем, как правильно подбирать джинсы, учитывая особенности вашей фигуры

Хром, косой френч и ногти-аура
05.03

6 идей весеннего маникюра в розовом цвете

Карта сайта Задать вопрос
Наверх