14.02.2024

Платье комбинация – модно или нет?

Платье комбинация – модно или нет?

Девочки такие девочки: иногда покупают что-то, а потом не носят из-за стеснения. Признавайся, было? Так вот платье-комбинация частенько остается висеть дома на вешалке из-за предубеждений: вдруг это слишком открыто? Вдруг слишком откровенно?

У звезд 1990-х такая дилемма даже не стояла – эту эпоху можно в целом окрестить временем платьев-комбинаций. Селебрити от Сары Джессики Паркер до Кейт Мосс выгуливали почти «голые» комбинации на красных дорожках и выглядели, чего уж тут скрывать, роскошно. Босоножки с тонкими ремешками, отсутствие украшений, сияющая кожа – да уж, было время!

Но бум на комбинации прошел, и теперь «в одиночку» их почти не носят. Согласны, не всегда комфортно выйти в свет в тончайшем платье на таких же тончайших бретелях – но кто сказал, что это единственный способ носить их?

Платье-комбинация – максимально универсальная единица гардероба, с которой можно составлять супернепохожие образы, поэтому любительницы и гранжа, и спортшика, и элегантности найдут подходящие для себя идеи. Так что, дорогая, доставай свое платье и давай придумывать look’и! Но прежде прочитай советы стилиста, чтобы узнать все трендовые сочетания.

Многослойность

Само по себе платье-комбинация весьма легкое и тонкое, но, несмотря на это, его можно носить и зимой. Как? Стилист Таня Тамбурин считает, что ключом к разгадке этой задачи является наслоение вещей друг на друга: «В зимние месяцы не бойся играть со слоями – тонкий топ с длинными рукавами, толстовка с капюшоном, строгий блейзер, классическое пальто сверху».

Для составления такого look’а даже не нужно покупать какую-то дополнительную одежду, постарайся использовать все то, что у тебя уже есть в арсенале. Как-никак экологичное потребление – тоже тренд, причем крайне полезный.

Так что совмещаем комбинацию с кардиганами, твидовыми жакетами, высокими сапогами, свитерами и далее по списку, добавляем шарфы, перчатки и разные сумки – выходи за рамки привычных сочетаний.

Платье комбинация + спортшик

Многие девушки не рассматривают платья на каждый день, потому что считают их непрактичными – мол, подол быстро испачкается, сидеть не совсем комфортно, пробежаться тоже не всегда получится.... Но мы-то знаем, что это вовсе не так: достаточно просто сменить туфли на каблуке на кроссовки или кеды, а поверх комбинации накинуть легкий блейзер – готово!

Вот у тебя уже и появился в запасе look, в котором не просто удобно – а даже удобнее, чем в джинсах. И да, это говорим мы, самые большие поклонники денима.

Кстати, вместо толстовки или джемпера ты можешь использовать белую футболку: надень ее либо поверх платья, либо под него. В любом случае аутфит будет выглядеть очень непринужденно и стильно.

Платье комбинация + пиджак

Мы уже говорили, что платье комбинация – вещь универсальная? И этот аутфит еще раз доказывает нашу правоту. Офисные образы (часто скучные) можно разнообразить, интегрировав в них платье. Чтобы оно выглядело строже и сдержаннее, Таня Тамбурин советует сочетать комбинацию с оверсайз-блейзером и грубыми ботинками (если дресс-код позволяет).

Такой аутфит – еще одна причина вставать рано утром на работу. После чашки кофе, конечно же!

Платье-комбинация + казаки

Может, конечно, мы и пересмотрели фильмов в жанре вестерн, и теперь вся эта эстетика Дикого Запада манит с дикой силой и подталкивает к шопингу... Но согласись же, казаки вместе с платьем комбинацией – покупка стоящая. Это суперстильное сочетание основано на контрастах: грубая кожаная обувь и невесомая одежда.

Если на улице прохладно (а в наших краях это часто встречающееся явление), просто накинь на плечи кожаную куртку или бомбер. Чтобы подчеркнуть ковбойский стиль, выбирай верхнюю одежду и обувь из кожи – это несомненный тренд 2024 года.

Платье-комбинация + акцентный ремень

Не смотря на то, что оверсайз буквально заполонил 99% коллекций (в том числе дизайнерских), некоторые фэшэниста до сих пор не поддались соблазну перекроить свой женственный гардероб под тренд на мешковатость. Как говорится, 0% осуждения, 100% понимания – и на такой случай у нас есть совет.

Чтобы подчеркнуть талию, используй ремень в виде длинной цепи-ожерелья. «Пусть один конец ожерелья будет длиннее, чем другой», – советует стилист Таня Тамбурин. Кстати, возьми на заметку, что такой look подойдет для абсолютно разных случаев – и для вечеринки, и для прогулки по городу, все, что тебе нужно, – это сменить обувь. Многофункциональность – наше все!

Платье комбинация + обувь с острым мысом

Среди стилистов и законодателей моды бытует мнение, что платье комбинация – новая версия всем известного маленького черного платья. В целом, а где они не правы? При должном стайлинге комбинация действительно станет одной из твоих любимых вещей.

Чаще всего такое платье выполнено из гладких тканей с сатиновым блеском (атлас, шелк, вискоза), из-за чего аутфит априори выглядит нарядно. «Докрути» look характерными деталями, например, черными солнцезащитными очками в стиле slavic bimbo или остроносыми ботильонами. Всего пара штрихов – а какой эффект!

Источник: https://www.thevoicemag.ru/fashion/how_to/plate-kombinaciya-modno-ili-net-razbiraemsya-raz-i-navsegda-vmeste-so-stilistom/

 

<< Вернуться в список событий Подписаться >
закрыть

Имя*:
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения:
E-mail*:
Телефон:
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
+ 0
Мир! Труд! Май!
27.04

С Первым Мая!

Минуточку внимания, дорогие покупатели Филион!
24.04

У нас тут такое, что точно нельзя пропустить!

Самые модные и небанальные сочетания оттенков весны-2024
22.04

Вот так всегда бывает: начинается новый сезон – и снова непонятно, что носить. Боремся с этим противным чувством модными шпаргалками!

Вишня в шоколаде
18.04

Примеры самого «вкусного» окрашивания этой весны

Как собрать идеальный образ для весеннего свидания
10.04

Весна — пора прогулок и ярких свиданий, а также отличный повод примерить новые образы. Настраивайтесь на романтичную волну и выбирайте стильные наряды на выход.

Трикотажные кардиганы
08.04

Безусловный мастхэв сезона

КРУЖЕВО И БЕЛЫЙ ЦВЕТ
04.04

ТРЕНДОВЫЕ ПЛАТЬЯ ВЕСНЫ 2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру
02.04

Избегайте их, чтобы не обречь себя на провал в новом сезоне

Модные приёмы богатых женщин
28.03

8 оттенков в одежде, которые делают образ дорогим

Боб-переросток
26.03

7 способов носить самую универсальную и эффектную стрижку этой весны

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая
20.03

На это важно обратить внимание при выборе сезонной пары.

Какие аксессуары весной и летом 2024 будут носить все
14.03

Если мечтаете выглядеть эффектно, но обновлять гардероб основательно не готовы, то присмотритесь к актуальным аксессуарам. Они станут стильным и запоминающимся акцентом даже в самом невзрачном образе

Настоящий французский стиль
12.03

5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Поздравляем с 8 Марта
07.03

С праздником!

Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
07.03

Чтобы самая популярная вещь гардероба не сыграла с вами злую шутку, рассказываем, как правильно подбирать джинсы, учитывая особенности вашей фигуры

Хром, косой френч и ногти-аура
05.03

6 идей весеннего маникюра в розовом цвете

Карта сайта Задать вопрос
Наверх