12.02.2024

7 пар обуви, которая выдает отсутствие вкуса

7 пар обуви, которая выдает отсутствие вкуса

Обидно, когда вы стараетесь, составляете образ, но все равно выходит что-то не то. Часто подвох кроется в старомодной обуви, к которой мы могли просто привыкнуть. Тенденции иногда сменяются слишком быстро, и можно просто не успеть.

Редакция Леди Mail.ru собрала семь пар обуви, которая может выдать, что ваш вкус застрял в эпохе, которая уже ушла.

Обувь на платформе и шпильке

Такие туфли-копытца были невероятно популярны в начале десятых – эпоху гламура, который медленно оставлял свои позиции, уступая место комфортной и мягкой женственности.

Шпилька сейчас возвращается в моду, но все же очень аккуратно. Популярна и обувь на платформе. Но только не все вместе – это смотрится старомодно и максимально безвкусно.

Если вам хочется добавить в образ дерзости, присмотритесь к трендовой обуви «кукол Братц» – ботинкам на платформе и высоком каблуке. А если вы думаете, как сделать аутфит еще более женственным, присмотритесь к туфлям с вытянутым носом на небольшой шпильке.

Узкие сапоги до середины икры

Такие сапоги громким трендом, как, например, обувь из прошлого пункта, никогда не были. Облегающие ноги сапоги до середины икры или на ладонь ниже колена считались базой, но даже такое может устареть.

Если вам не нравится немного объемная обувь, присмотритесь к вернувшимся в моду дерзким сапогам из нулевых и девяностых.

Ботинки на танкетке

Ботинки и кеды на танкетке стали так же легендарны, как и меховые жилетки (из той же эпохи – ох уж это начало десятых). И так же, как и жилетки, продаются и носятся и сегодня, несмотря на то что только ленивый стилист, модный колумнист или инфлюэнсер не упомянул об их категорической неактуальности.

Присмотритесь к лоферам или брогам на небольшой платформе. Если ищете базу, не выбирайте тракторную подошву (хотя и она будет актуальна еще как минимум несколько сезонов).

Кроссовки на платформе

Это одно из ответвлений моды на «уродливую» массивную обувь. Кроссовки на огромной прямой платформе были актуальны не так давно – буквально три-четыре года назад, но тренд на них быстро прошел.

Спортивная обувь в кэжуал-образах

Беговые кроссовки, настоящие хайкеры, бутсы – все это может быть трендом, но даже в этом случае тенденция лишь адаптирует характерные детали, а в магазинах с обычной обувью появляются лишь «отсылки» к тем самым спортивным моделям. Например, сегодня популярна форма беговых кроссовок или элементы хайкеров на зимних ботинках.

Сочетать же профессиональную спортивную обувь с образами не для занятий тем самым видом спорта не стоит – это никогда не смотрится уместно, да еще и может травмировать ногу.

Круглый нос

Квадратный мыс, таби, намеренно вытянутый нос, угловатость – в моде масса форм, но круглый нос пока не один из них. Даже при выборе кроссовок для будущей весны стилисты советуют присматриваться к вариантам с чуть заостренным носом: круглая и – особенно – объемная форма сейчас не актуальна и может легко испортить образ, сделав его неактуальным.

Не относится это разве что к туфлям Мэри Джейн – намеренно старомодные туфельки остаются в трендах третий сезон подряд.

Активный декор

Мода не всегда логична, а отличить тренд от антитренда бывает не просто. Например, в моде стразы (и даже полностью покрывающие изделие, например, балетки или кроссовки), цепочки, клепки или накладные цветы. Но при этом не все сразу и не на любой модели.

Если вы выбираете обувь с уместным декором, в первую очередь следите, чтобы форма пары была актуальна. А во-вторую – сочетайте ее с базовыми вещами.

Источник: https://lady.mail.ru/article/539579-7-par-obuvi-kotoraya-vydaet-otsutstvie-vkusa/

 

<< Вернуться в список событий Подписаться >
закрыть

Имя*:
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения:
E-mail*:
Телефон:
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
+ 0
Мир! Труд! Май!
27.04

С Первым Мая!

Минуточку внимания, дорогие покупатели Филион!
24.04

У нас тут такое, что точно нельзя пропустить!

Самые модные и небанальные сочетания оттенков весны-2024
22.04

Вот так всегда бывает: начинается новый сезон – и снова непонятно, что носить. Боремся с этим противным чувством модными шпаргалками!

Вишня в шоколаде
18.04

Примеры самого «вкусного» окрашивания этой весны

Как собрать идеальный образ для весеннего свидания
10.04

Весна — пора прогулок и ярких свиданий, а также отличный повод примерить новые образы. Настраивайтесь на романтичную волну и выбирайте стильные наряды на выход.

Трикотажные кардиганы
08.04

Безусловный мастхэв сезона

КРУЖЕВО И БЕЛЫЙ ЦВЕТ
04.04

ТРЕНДОВЫЕ ПЛАТЬЯ ВЕСНЫ 2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру
02.04

Избегайте их, чтобы не обречь себя на провал в новом сезоне

Модные приёмы богатых женщин
28.03

8 оттенков в одежде, которые делают образ дорогим

Боб-переросток
26.03

7 способов носить самую универсальную и эффектную стрижку этой весны

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая
20.03

На это важно обратить внимание при выборе сезонной пары.

Какие аксессуары весной и летом 2024 будут носить все
14.03

Если мечтаете выглядеть эффектно, но обновлять гардероб основательно не готовы, то присмотритесь к актуальным аксессуарам. Они станут стильным и запоминающимся акцентом даже в самом невзрачном образе

Настоящий французский стиль
12.03

5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Поздравляем с 8 Марта
07.03

С праздником!

Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
07.03

Чтобы самая популярная вещь гардероба не сыграла с вами злую шутку, рассказываем, как правильно подбирать джинсы, учитывая особенности вашей фигуры

Хром, косой френч и ногти-аура
05.03

6 идей весеннего маникюра в розовом цвете

Карта сайта Задать вопрос
Наверх