22.01.2024

Теплая рубашка – модно или нет?

Теплая рубашка – модно или нет?

Если ты не знаешь, теплые рубашки до сих пор в моде или нет, и думаешь, с чем же их носить в 2024-м году – смотри нашу подборку, там уже есть ответы на все вопросы!

Рубашки с утеплителем до сих пор значатся в списках актуальных трендов, а это значит, сейчас самое время разобраться, с чем их носят. Зимой, как никогда, актуальна многослойность, а модели, о которых пойдет речь в нашем материале, как раз могут стать идеальным вторым или даже верхним слоем в твоем образе. Хочешь узнать модные цвета теплых рубашек, актуальные фасоны и антитренды в мире моды — лови наш путеводитель!

Сила новой базы

Однотонные, теплые, из плотного материала и без лишнего декора — такие практичные варианты теплых рубашек очень легко интегрировать в повседневный гардероб. Последние пару сезонов в моде все оттенки серого, поэтому мы рекомендуем приобрести зимнюю рубашку именно в этом цвете.

А карамельные аксессуары, перекликающиеся с толстой подошвой кроссовок, и потёртые свободные джинсы могут стать идеальным дополнением аутфита. Что касается первого слоя, то на эту роль советуем рассмотреть толстовки, свитера и лонгсливы (напоминаем, что многослойность — не только тренд, но способ утеплиться).

Самый уютный тренд

Если бы ты спросила, какие материалы выбирать для теплых рубашек, то мы бы точно предложили тебе обратить внимание на мягкие модели из экомеха. Уютные рубашки не только согревают в холодное время года, но и прекрасно дополняют привычные комбинации, делая их более стильными.

Например, серые прямые джинсы, черный лонгслив и зимние светлые кроссовки — это база, которая будет выглядеть намного актуальнее в сочетании с текстурной рубашкой и шарфом в тон.

Платье на зиму

Ещё один идея, которая вдохновила нас на эту подборку — утеплённая рубашка в качестве платья. Да, летом мы часто носим такие длинные модели, но пришло время попробовать внедрить их в гардероб и зимой.

Под объёмную рубашку можно надеть базовую белую модель или однотонный лонгслив. Не забудь про шорты и колготки — зимой таким пренебрегать нельзя! А завершить аутфит предлагаем тёмной сумкой и бежевыми кожаными сапогами на каблуке (в цвет верхней одежды).

Стеганое комбо

Если смотреть на все актуальные фасоны тёплых рубашек, то стеганую модель мы бы назвали одной из самых оригинальных. За счёт своего необычного материала даже однотонный look сразу делае в разы интереснее.

А вообще такую вещь можно интегрировать как в базовый аутфит с джинсами и свитером, так и в более сложный образ со стегаными брюками. В последнем случае мы бы выбрали верх и низ одного оттенка, чтобы не утяжелять композицию — контрастными могут быть аксессуары и сумка. Как ты поняла, вариантов стилизации очень много, поэтому тёплая рубашка на каждый день — настоящий конкурент привычным стеганым курткам.

Освежаем образ аксессуарами

Сумка, шарф и шапка в одной цветовой гамме — идеальные модные аксессуары для теплых рубашек, особенно, если твоя верхняя одежда в клетку. Попробуй использовать пастельно-розовые или нежно-голубые детали для того, чтобы освежить чёрно-белую базу.

Также удели внимание тому, с каким подтоном твоя рубашка (тёплым или холодным) — гармонично будут смотреться вещи из одной и той той же палитры.

В поисках талии

Модные комбинации с теплыми рубашками из конца 2010-х сильно отличаются от того, что фэшэниста носят в 2024-м. Один из пережитков прошлого — кожаный ремень поверх зимней рубашки. Таким образом девушки пытаются подчеркнуть женственный силуэт, но материал верхней одежды слишком плотный для подобных манипуляций, и в результате «стильный» приём лишь визуально добавляет сантиметры в талии.

На твоём месте мы бы обратили внимание на рубашки с пуговицами — это намного удобнее, чем перетягивать плотную одежду ремнём. Также хотим напомнить, что мода на тёплые рубашки предполагает оверсайз, и пугаться отсутствия талии совсем не стоит. Чтобы аутфит не получился мешковатым, ты можешь надеть прямые брюки, лосины или даже джинсы скинни (да-да, их тоже можно, если осторожно).

Осторожно: принты

Выбирая эксклюзивные дизайны теплых рубашек, ты можешь добавить в свой аутфит цветовые акценты. Но важно помнить, что не все необычные узоры можно назвать стильными — некоторые, наоборот, могут испортить твой look.

Например, вариация гусиной лапки с добавлением ярких оттенков не украсит твою зимнюю рубашку. Напоминаем, что с принтами, монограммами и вариантами клетки нужно быть предельно осторожной. Неправильный выбор модели может визуально добавить тебе несколько лишних»килограммов и утяжелить образ. В этом сезоне лучше отдать предпочтение крупной клетке в приглушённых оттенках (она не будет так сильно рябить в глазах).

А еще в таком образе обувь и аксессуары уже не могут быть кричащими. Поэтому в качестве украшений мы бы выбрали металлические кольца и лаконичные некричащие серьги. Также стоит примерить ботинки в тон брюк — этот прием не только будет прекрасным цветовым решением, но и поможет визуально вытянуть твой силуэт.

Бахрому обходим стороной

Ничего не имеем против бахромы, но есть одно «но» — в тренды теплых рубашек такой декор не входит. Пару лет назад фэшэниста носили похожие модели из экокожи и джинсы, но тренд пока что не собирается возвращаться. В 2024 году «рваная» ткань по периметру рукавов и на груди немного дешевит образ и напоминает о Коачелле, причем версии этак 2010-х. Так что если ты не собираешься на музыкальный фестиваль, то от «ковбойской куртки» лучше отказаться.

Источник: https://mydecor.ru/how-to/design-tips/gostinaya-bez-divana-10-idei-id6840482/

 

<< Вернуться в список событий Подписаться >
закрыть

Имя*:
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения:
E-mail*:
Телефон:
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
+ 0
Мир! Труд! Май!
27.04

С Первым Мая!

Минуточку внимания, дорогие покупатели Филион!
24.04

У нас тут такое, что точно нельзя пропустить!

Самые модные и небанальные сочетания оттенков весны-2024
22.04

Вот так всегда бывает: начинается новый сезон – и снова непонятно, что носить. Боремся с этим противным чувством модными шпаргалками!

Вишня в шоколаде
18.04

Примеры самого «вкусного» окрашивания этой весны

Как собрать идеальный образ для весеннего свидания
10.04

Весна — пора прогулок и ярких свиданий, а также отличный повод примерить новые образы. Настраивайтесь на романтичную волну и выбирайте стильные наряды на выход.

Трикотажные кардиганы
08.04

Безусловный мастхэв сезона

КРУЖЕВО И БЕЛЫЙ ЦВЕТ
04.04

ТРЕНДОВЫЕ ПЛАТЬЯ ВЕСНЫ 2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру
02.04

Избегайте их, чтобы не обречь себя на провал в новом сезоне

Модные приёмы богатых женщин
28.03

8 оттенков в одежде, которые делают образ дорогим

Боб-переросток
26.03

7 способов носить самую универсальную и эффектную стрижку этой весны

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая
20.03

На это важно обратить внимание при выборе сезонной пары.

Какие аксессуары весной и летом 2024 будут носить все
14.03

Если мечтаете выглядеть эффектно, но обновлять гардероб основательно не готовы, то присмотритесь к актуальным аксессуарам. Они станут стильным и запоминающимся акцентом даже в самом невзрачном образе

Настоящий французский стиль
12.03

5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Поздравляем с 8 Марта
07.03

С праздником!

Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
07.03

Чтобы самая популярная вещь гардероба не сыграла с вами злую шутку, рассказываем, как правильно подбирать джинсы, учитывая особенности вашей фигуры

Хром, косой френч и ногти-аура
05.03

6 идей весеннего маникюра в розовом цвете

Карта сайта Задать вопрос
Наверх