05.12.2023

Одни вышли из моды, другие — в топе

Одни вышли из моды, другие — в топе

По каким критериям искать модный трикотажный костюм в 2023/2-24-м?

О том, остается ли женский трикотажный костюм трендом, фэшэниста спорят до сих пор. С одной стороны, в соцсетях модных блогеров эти удобные комплекты буквально прописались — их выгуливает каждый первый инфлюэнсер. С другой, некоторые костюмы из трикотажа ой как сложно назвать стильными — и где грань?

Чтобы не выпадать из трендов, достаточно разобраться в особенностях актуальных и устаревших костюмов — и выбирать обновки исключительно из первой категории. Этим сейчас и займемся!

Хороший пример

Что отличает современный трикотажный костюм от его неактуальной версии? Во-первых, отсутствием лишних деталей — рябящих в глазах принтов, накладных карманов, контрастных пуговиц и другой ненужной фурнитуры. Минимализм в этом вопросе — наше все: комплект из трикотажа получится круто стилизовать, если он будет похож на чистый холст.

А ты уже, как художник, добавишь на этот фон сумку, ботинки / угги, солнцезащитные очки, верхнюю одежду, украшения. И тогда весь ансамбль «заиграет»!

Классический трикотажный костюм обладает еще одним важным свойством — у него есть «воздух», то есть некоторый объем, который ткань держит и без твоей помощи. Сделать симпатичное фото в тоненьком джемпере и брюках не так уж сложно, а вот заставить такой костюм достойно выглядеть в реальной жизни не получится — он просто будет «плоским», скучным.

А вот на хорошем костюме сами собой появятся красивые драпировки, если ты хочешь, например, подвернуть свитер. Двигаться в нем легко из-за того, что вещи сидят на тебе свободно, но при этом никаких лишних килограммов костюм не прибавит.

Крой и посадка — еще один суперважный фактор при выборе обновки. Не обязательно искать дизайнерский трикотажный костюм, во многих некрупных брендах ты найдешь достойные комплекты — их можно вычислить по деталям. Например, по вшитым отворотам на брюках, утолщенному круглому вырезу, наличию рубчика на нижнем крае свитера — такие нюансы делают трикотаж более аккуратным и «дорогим».

А так не стоит!

А вот от фигурных рукавов точно стоит отказаться. Зачем базовому костюму лишние «украшательства»? Не забываем, что мы ищем универсальный комплект, который уже потом будем «докручивать» аксессуарами, так что придерживаемся правила «меньше — лучше».

Цветные вставки на трикотажном костюме тоже редко идут ему на пользу. Не спорим, лампасы, контрастные полоски и шнурки иногда смотрятся круто, но только в том случае, если крой и палитра в целом максимально базовые. Трикотажный костюм с карманами относится к этой же серии: если карманы не становятся акцентом и выглядят аккуратно, то почему нет?

О том, как важно найти комплект с «воздухом», мы говорили чуть выше. Но сделаем оговорку: трикотажный костюм с зауженными брюками имеет право на существование, но когда он не смотрится куце. Если, например, мы выбираем приталенный джемпер, то он должен быть удлинённым — чтобы восстановить баланс. Так же поступаем с зауженными брюками: их стоит «поддержать» объемным верхом.

Но в целом от брюк, похожих на легинсы, лучше отказаться и заменить их на модели клеш: они не выйдут из моды и неплохо удлиняют силуэт.

Принты и «хлипкие» материалы — еще один бич мира трикотажных костюмов. Во-первых, они не попадают в категорию базовых, во-вторых — никак не корректируют фигуру и буквально «висят» на теле. Плюс, тонкий некачественный трикотаж повторит все изгибы силуэта и подчеркнет животик — а мы об этом не просили :)

С широкими брюками

Давай теперь пробежимся по нашей подборке со стильными современными костюмами из трикотажа. Первый лот — комплекты с модными широкими брюками, которые ну очень удобно носить. Комбинировать можно с ботинками, уггами дутиками — удобнее сочетания просто нет.

С воротником-стойкой

Костюмы с юбкой тоже не игнорируем! Чтобы не замерзнуть, выбирай миди- и макси-модели, а к ним добавляй высокие сапоги. Холодно точно не будет, но при этом банально твой look не выглядит.

С длинными рукавами

Свитеры и джемперы с длинными рукавами — абсолютный мастхэв на зиму. Выбрать можно что угодно: свитеры с высоким горлом в целом необходимы в холода, а джемперы на молнии венчают список сезонных трендов уже не первый год.

С короткими рукавами

Комплекты с коротким рукавами мы точно выгуляем весной, но и сейчас им можно найти применение. Просто надень лонгслив под трикотажный жилет — многослойность согреет и добавит в образ изюминку.

С высокой талией

О том, что высокая талия — это тренд, наверное, и говорить нечего. Плюс, это банально удобно: под джемпером, свитшотом или свитером все равно не показать низкую талию (если ты не носишь укороченный верх), так что высокая посадка в трикотажном костюме — ровно то, что нужно на зиму!

Источник:https://www.thevoicemag.ru/fashion/trends/10-prichin-pochemu-tebe-postoyanno-nechego-nadet/

 

<< Вернуться в список событий Подписаться >
закрыть

Имя*:
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения:
E-mail*:
Телефон:
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
+ 0
Мир! Труд! Май!
27.04

С Первым Мая!

Минуточку внимания, дорогие покупатели Филион!
24.04

У нас тут такое, что точно нельзя пропустить!

Самые модные и небанальные сочетания оттенков весны-2024
22.04

Вот так всегда бывает: начинается новый сезон – и снова непонятно, что носить. Боремся с этим противным чувством модными шпаргалками!

Вишня в шоколаде
18.04

Примеры самого «вкусного» окрашивания этой весны

Как собрать идеальный образ для весеннего свидания
10.04

Весна — пора прогулок и ярких свиданий, а также отличный повод примерить новые образы. Настраивайтесь на романтичную волну и выбирайте стильные наряды на выход.

Трикотажные кардиганы
08.04

Безусловный мастхэв сезона

КРУЖЕВО И БЕЛЫЙ ЦВЕТ
04.04

ТРЕНДОВЫЕ ПЛАТЬЯ ВЕСНЫ 2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру
02.04

Избегайте их, чтобы не обречь себя на провал в новом сезоне

Модные приёмы богатых женщин
28.03

8 оттенков в одежде, которые делают образ дорогим

Боб-переросток
26.03

7 способов носить самую универсальную и эффектную стрижку этой весны

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая
20.03

На это важно обратить внимание при выборе сезонной пары.

Какие аксессуары весной и летом 2024 будут носить все
14.03

Если мечтаете выглядеть эффектно, но обновлять гардероб основательно не готовы, то присмотритесь к актуальным аксессуарам. Они станут стильным и запоминающимся акцентом даже в самом невзрачном образе

Настоящий французский стиль
12.03

5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Поздравляем с 8 Марта
07.03

С праздником!

Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
07.03

Чтобы самая популярная вещь гардероба не сыграла с вами злую шутку, рассказываем, как правильно подбирать джинсы, учитывая особенности вашей фигуры

Хром, косой френч и ногти-аура
05.03

6 идей весеннего маникюра в розовом цвете

Карта сайта Задать вопрос
Наверх