30.11.2023

Как нельзя одеваться на корпоратив

Как нельзя одеваться на корпоратив

Увидеть фотографии с корпоратива (или вообще любой новогодней вечеринки) и понять, что ты выбрала неподходящий наряд — наверное, одно из самых неприятных чувств для любой фэшэниста. Чтобы снимки с праздника вышли роскошными, придерживайся пары правил — о них сейчас и поговорим!

Итак, мы с тобой врываемся в сезон корпоративов и вечеринок, а значит, нам уже сейчас нужно подобрать несколько нарядов. Как минимум два — для самого Нового года и для праздника с коллегами. Перед забегом по магазинам (который мы начнем со дня на день) стоит пройтись по модной шпаргалке, вспомнить, из каких «ингредиентов» состоит неуместный наряд — и в наших аутфитах их ни в коем случае не использовать.

Летние платья

В чем чаще девушки приходят на корпоратив? В костюмах и платьях. Если с первой категорией все более-менее понятно, то платья — потенциальная проблема. Потому для вечеринки годится далеко не каждая модель, но об этом фэшэниста порой забывают.

Если ты собираешься достать с верхней полки летний сарафан, милое «baby doll» или вообще любое платье, которое носила в июне-июле, то об этом нужно трижды подумать. В большинстве случаев такие модели нам не подойдут: они слишком легкие и совсем не дружат с вечерними туфлями, босоножками, сумками и макияжем с укладкой. Получится диссонанс!

Даже если это платье-макси в темном оттенке, из-за легкой ткани оно будет как будто бы жить отдельной жизнью. А с сапогами и «тяжелой» сумкой так вообще получится look-каламбур.

Слишком прозрачные наряды

Прозрачная одежда (как и слишком короткое платье) — еще одна крайность, которую нужно всеми силами избегать. Кружева, гипюр, сетка из страз и кроше действительно выглядят очень фотогенично — в соцсетях и каталогах. Но в жизни тебя может поджидать неприятный сюрприз: «голые» платья и комбинезоны создадут вульгарный эффект обнаженного тела. А это не игриво — это уже чересчур!

Стоит сделать пару кадров со вспышкой — и экстравагантная одежда превратится в худшее решение декабря. Особенно будь аккуратна с нарядами бежевых оттенков: при определённом освещении стразы и пайетки заметны не будут, а вот ощущение того, что ты пришла на праздник обнаженной, как раз появится.

«Нарядненькие» блузы и рубашки

«Парадные» блузы, в отличие от голых платьев — не непристойная одежда. Но выглядят они чаще всего «дешево» и не статусно. Взять модели из популярного гипюра: чтобы он выглядел аккуратно и затейливо, важно проработать дизайн и подобрать к нему определенные оттенки, соседствующие материалы, лекала... А если просто надеть «какую-то блузочку» со вставкой из гипюра — вряд ли получим эффектный образ.

То же самое касается «шторных» узоров — орнаментов, которые мы чаще видим на занавесках, чем на стильных аутфитах. А добавим к этому комплекту оборки, драпировки на коротких рукавах, куцые манжеты и воротнички — получим совсем сомнительное комбо.

И да, еще одно модное «нет» — это сочетание «нарядных» блуз с синтетическими классическими брюками или юбками-карандаш. Давай не будем издеваться над офисным дресс-кодом и пытаться превратить стандартный рабочий look в праздничный всего одной вещью!

Чересчур облегающая одежда

«Секси-комбинации» с огромными вырезами на подоле — точно несоответствующий дресс-код! Сюда же запишем экстра мини, выполненные из панбархата: сам материал далеко не всегда смотрится стильно и «дорого», так еще и короткое платье банально не удобно в носке. И какая тут дискотека, если ты каждую секунду поправляешь подол, который предательски подпрыгивает при каждом движении?

Еще один шокирующий наряд — экстра короткие шорты с топом, который больше напоминает верх от бикини, чем вечерний наряд. Некоторые в придачу грешат еще и прозрачными лодочками на монументальной (по-другому не скажешь) шпильке — сочетание из разряда «А может, не надо?».

Вульгарная одежда, которую ты нередко встречаешь в соцсетях, пусть и остается там: кадр можно выстроить так, чтобы нивелировать минусы таких образов. А вот в жизни в нашем арсенале нет ни выверенных поз, ни фотошопа. Да и вообще зачем выбирать вещи, в которых можно только красиво стоять?

Корпоратив — время для праздника, который ты уж точно заслужила. Так натанцуйся вволю! И непременно в удобном и стильном наряде.

Источник:https://www.thevoicemag.ru/fashion/how_to/kak-nelzya-odevatsya-na-korporativ-4-klyuchevye-oshibki-kotorye-deshevyat-tvoi-naryad/

 

<< Вернуться в список событий Подписаться >
закрыть

Имя*:
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения:
E-mail*:
Телефон:
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
+ 0
Мир! Труд! Май!
27.04

С Первым Мая!

Минуточку внимания, дорогие покупатели Филион!
24.04

У нас тут такое, что точно нельзя пропустить!

Самые модные и небанальные сочетания оттенков весны-2024
22.04

Вот так всегда бывает: начинается новый сезон – и снова непонятно, что носить. Боремся с этим противным чувством модными шпаргалками!

Вишня в шоколаде
18.04

Примеры самого «вкусного» окрашивания этой весны

Как собрать идеальный образ для весеннего свидания
10.04

Весна — пора прогулок и ярких свиданий, а также отличный повод примерить новые образы. Настраивайтесь на романтичную волну и выбирайте стильные наряды на выход.

Трикотажные кардиганы
08.04

Безусловный мастхэв сезона

КРУЖЕВО И БЕЛЫЙ ЦВЕТ
04.04

ТРЕНДОВЫЕ ПЛАТЬЯ ВЕСНЫ 2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру
02.04

Избегайте их, чтобы не обречь себя на провал в новом сезоне

Модные приёмы богатых женщин
28.03

8 оттенков в одежде, которые делают образ дорогим

Боб-переросток
26.03

7 способов носить самую универсальную и эффектную стрижку этой весны

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая
20.03

На это важно обратить внимание при выборе сезонной пары.

Какие аксессуары весной и летом 2024 будут носить все
14.03

Если мечтаете выглядеть эффектно, но обновлять гардероб основательно не готовы, то присмотритесь к актуальным аксессуарам. Они станут стильным и запоминающимся акцентом даже в самом невзрачном образе

Настоящий французский стиль
12.03

5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Поздравляем с 8 Марта
07.03

С праздником!

Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
07.03

Чтобы самая популярная вещь гардероба не сыграла с вами злую шутку, рассказываем, как правильно подбирать джинсы, учитывая особенности вашей фигуры

Хром, косой френч и ногти-аура
05.03

6 идей весеннего маникюра в розовом цвете

Карта сайта Задать вопрос
Наверх