11.10.2023

Полный гид по самым модным перчаткам и варежкам осени и зимы 2023/24

Полный гид по самым модным перчаткам и варежкам осени и зимы 2023/24

С приходом холодов количество аксессуаров в женском гардеробе увеличивается. Шапки и платки, шерстяные носки и колготки, а также варежки и перчатки необходимо внедрять в повседневные образы в первую очередь для того, чтобы сохранить здоровье и не заболеть.

Однако современные аксессуары на осень и зиму — не всегда гарант тепла. Мировые бренды, например, представляют в своих коллекциях те перчатки и варежки, которыми вам далеко не всегда удастся согреться, но именно они станут самым модным завершением ваших аутфитов. Какие изделия актуальны в этом сезоне и как их сочетать в обычной жизни — рассказывает стилист Лена Червова.

Перчатки из кружева и сетки

Перчатки из кружева или сетки — это, конечно, не элемент одежды для холодной погоды, но он становятся тем самым аксессуаром, который придаст изысканности любому образу. Такие изделия можно носить, когда вы снимаете верхнюю одежду и остаетесь в помещении, например, в театре, ресторане или на вечеринке. Они отлично смотрятся не только с платьями, но и с брючными костюмами.

Кожаные перчатки

Еще один модный вариант — перчатки из латекса или лакированной кожи. Они отражают свет и прекрасно сочетаются с объемными верхними вещами, например, с шубами или оверсайз пальто. В повседневной жизни лучше отдавать предпочтение невысоким аксессуарам в черных, зеленых и красных оттенках.

Стилизовать такой лук можно еще и с массивными украшениями. Выберите браслеты в тон перчаток или создайте контраст яркими цветами. Эффектно будут смотреться широкие браслеты из металла, дерева или пластика, свободно носимые поверх перчаток.

>Широкие перчатки

Особое внимание следует уделить широким перчаткам. Длина аксессуара позволяет носить его как с одеждой с широкими рукавами, так и с более облегающими вариантами верхней части наряда. Вы можете заправить широкие перчатки внутрь, чтобы создать стильный акцент на руках, или же, наоборот, выбрать облегающие рукава для подчеркивания фигуры.

Это могут быть высокие перчатки, которые плотно прилегают к ладони и расширяются к верху. Они слегка спадают гармошкой, в которую можно заправить рукава верхней одежды, свитеров или свитшотов. Либо же это могут быть дутые перчатки, как у вратарей.

Варежки на завязках

Если осенью и зимой вам захочется добавить немного игривости в свой образ, тогда попробуйте вариант с варежками, прикрепленными к веревочкам, как в детстве. Этот необычный прием подарит вашему стилю эффектность и ностальгическую нотку. Кроме того, такой вариант аксессуара является еще и практичным.

Цветные перчатки

Белые перчатки создают интересный контраст, особенно на фоне темной одежды и при использовании фактурных материалов, таких как лак или латекс. Это подчеркнет вашу индивидуальность и добавит оригинальности образу.

В осенне-зимнем сезоне 2023/24 такой аксессуар стал трендом: образы с белыми перчатками встречались на показах Bottega Venetta, Brunello Coccinelle и Dolce & Gabbana. На подиуме мы также видели и другие цветные перчатки: красные, розовые, зеленые.

Длинные черные перчатки

Длинные черные перчатки могут стать элегантным и стильным аксессуаром, который легко сочетать с разнообразными нарядами. Для вечернего образа можно выбрать платье или сарафан в пастельных или ярких тонах, сделав акцент на перчатки. Они также безупречно впишутся в классический лук в стиле ретро: наденьте черный аксессуар в сочетании с пальто или платьем в стиле 50-х годов, чтобы создать неповторимый винтажный шик.

Источник:https://www.marieclaire.ru/moda/polnyi-gid-po-samym-modnym-perchatkam-i-varezhkam-oseni-i-zimy-2023-24/

 

<< Вернуться в список событий Подписаться >
закрыть

Имя*:
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения:
E-mail*:
Телефон:
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
+ 0
Мир! Труд! Май!
27.04

С Первым Мая!

Минуточку внимания, дорогие покупатели Филион!
24.04

У нас тут такое, что точно нельзя пропустить!

Самые модные и небанальные сочетания оттенков весны-2024
22.04

Вот так всегда бывает: начинается новый сезон – и снова непонятно, что носить. Боремся с этим противным чувством модными шпаргалками!

Вишня в шоколаде
18.04

Примеры самого «вкусного» окрашивания этой весны

Как собрать идеальный образ для весеннего свидания
10.04

Весна — пора прогулок и ярких свиданий, а также отличный повод примерить новые образы. Настраивайтесь на романтичную волну и выбирайте стильные наряды на выход.

Трикотажные кардиганы
08.04

Безусловный мастхэв сезона

КРУЖЕВО И БЕЛЫЙ ЦВЕТ
04.04

ТРЕНДОВЫЕ ПЛАТЬЯ ВЕСНЫ 2024

5 главных ошибок при выборе пальто, которые испортят даже идеальную фигуру
02.04

Избегайте их, чтобы не обречь себя на провал в новом сезоне

Модные приёмы богатых женщин
28.03

8 оттенков в одежде, которые делают образ дорогим

Боб-переросток
26.03

7 способов носить самую универсальную и эффектную стрижку этой весны

9 ошибок при выборе обуви на весну 2024, которые совершает каждая
20.03

На это важно обратить внимание при выборе сезонной пары.

Какие аксессуары весной и летом 2024 будут носить все
14.03

Если мечтаете выглядеть эффектно, но обновлять гардероб основательно не готовы, то присмотритесь к актуальным аксессуарам. Они станут стильным и запоминающимся акцентом даже в самом невзрачном образе

Настоящий французский стиль
12.03

5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Поздравляем с 8 Марта
07.03

С праздником!

Как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
07.03

Чтобы самая популярная вещь гардероба не сыграла с вами злую шутку, рассказываем, как правильно подбирать джинсы, учитывая особенности вашей фигуры

Хром, косой френч и ногти-аура
05.03

6 идей весеннего маникюра в розовом цвете

Карта сайта Задать вопрос
Наверх